본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
사출(프레스)금형기사
/
2013년06월02일
/
27번
기계제작법
사출(프레스)금형기사 · 2013년06월02일 · 27/80
27.
전당저항 τ = 30 kgf/mm2이고, 재료두께 t=2.0㎜인 강판에 직경 20㎜의 구멍을 V=6 m/min의 펀칭속도로 구멍을 뚫을 때 전단력(P)과 소요동력(N)을 계산하면 얼마인가? (단, 기계효율 η=50%이다.)
1
P≒3200kgf, N≒8HP
2
P≒3500kgf, N≒9HP
3
P≒3800kgf, N≒10HP
정답
4
P≒4100kgf, N≒11HP
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보