본문 바로가기
고급통계처리및분석사회조사분석사 1급 · 2019년09월21일 · 75/100

75.연구자가 관찰벡터를 두 모집단 π1과 π2 중에서 어디에 분류시킬 것인지 연구하고 있다. 두 모집단에 관련된 밀도함수를 각각 f1(x), f2(x)라 하고, 잘못 분류하여 생기는 비용이 c(2|1)=40원, c(1|2)=70원임을 알고 있다고 한다. 그리고 모든 관찰대상물 중의 60%가 π1에 속한다는 것을 알고 있다. 이제 새로 관찰된 x0에서 밀도함수값이 f1(x0=0.2, f2(x0)=0.6이라고 할 때, 이 개체가 π2에서 나왔을 사후확률은?(정답률:알수없음)

1
0.33
2
0.55
3
0.67정답
4
0.84

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기