본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2000년03월12일 · 85/100

85.정규분포를 따르는 집단의 모평균의 값에 대하여 H0:μ=50, V.S H1:μ<50 을 세우고 표본 100개의 평균을 구한 결과 를 얻었다. 모집단의 표준편차가 5 라면 유의확률은 얼마인가? ( 단, P(Z≤-1.96)=0.025, P(Z≤-1.645)=0.05 )

사회조사분석사 2급 85번 문제 이미지
1
0.025정답
2
0.05
3
0.95
4
0.975

해설

유의확률은 P(49.02-50 / (5/10) = -1.96>Z)이므로 0.025

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기