본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2002년03월10일 · 65/100

65.A 공단 근로자의 월평균 임금을 추정하고자 한다. 95% 신뢰수준에서 추정오차가 10만원이내가 되도록 하자면 최소 표본크기를 얼마로 하여야 하는가? (단, 모분산은 2500만원이고 비표본오차는 없다고 가정한다.)

1
n=68
2
n=79
3
n=88
4
n=97정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기