본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2008년03월02일 · 99/100

99.모표준편차가 =10으로 알려진 정규모집단에서 n=25개의 표본을 랜덤하게 추출한 결과 표본 평균 =40이었다. 모평균 μ의 추정값 그림파일 없음 =40 의 95% 오차한계는?[단, Z∼N(0,1)일 때 P(Z>1.96)=0.025, P(Z>1.645)=0.05]

사회조사분석사 2급 99번 문제 이미지
1
3.29
2
0.658
3
3.92정답
4
0.784

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기