본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2011년08월21일 · 71/100

71.형광등을 대량 생산하고 있는 공장이 있다. 제품의 평균수명시간을 추정하기 위하여 100개의 형광등을 임의로 추출하여 조사한 결과, 표본으로 추출한 형광등 수명의 평균은 500시간, 그리고 표준편차는 40시간이었다. 모집단의 평균수명에 대한 95% 신뢰구간을 추정하면? (단, Z=0.025=1.96, Z0.005=2.58)

1
(492.16, 510.32)
2
(492.16, 507.84)정답
3
(489.68, 507.84)
4
(489.68, 510.32)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기