본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2011년08월21일 · 81/100

81.A 콜택시회사는 고객이 전화를 한 뒤 요청한 곳에 택시가 도착하기까지의 소요시간을 알아보기 위해 100번의 전화요청에 대해 소요시간을 조사했다. 그 결과 표본평균은 13.3분이었고, 표준편차는 4.2분이었다. 소요시간이 정규분포를 따른다고 가정하고 모평균에 대한 95% 양측신뢰구간을 구하면? (단, P(Z>1.645)=0.05, P(Z>1.96)=0.025, P(Z>2.325)=0.01, P(Z>2.575)=0.005)

1
13.3±0.08
2
13.3±0.42
3
13.3±0.69
4
13.3±0.82정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기