본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2011년08월21일 · 98/100

98.어느 대학교 학생들의 흡연율을 조사하고자 한다. 실제 흡연율과 추정치의 차이가 5% 이내라고 90% 정도의 확신을 갖기 위해서는 얼마만큼 크기의 표본이 필요한가?(단, Z0.1=1.282, Z0.05=1.645, Z0.025=1.960 )

1
165
2
192
3
271정답
4
385

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기