본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2013년06월02일 · 67/100

67.어느 여론조사기관에서 고등학교 학생들의 흡연율을 조사하고자 한다. 95% 신뢰수준에서 흡연율 추정의 오차한계가 2% 이내가 되도록 하려면 표본의 크기는 얼마이어야 하는가? (단, 표준정규분포를 따르는 확률변수 Z 에 대해 P(Z>1.96) = 0.025를 만족한다.)

1
4321
2
5221
3
4201
4
2401정답

해설

n=p(1-p)(Z/e)^2=0.5*0.5*(1.96/0.02)^2=2401

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기