사회통계사회조사분석사 2급 · 2013년08월18일 · 96/100
96.중량이 50g으로 표기된 제품 10개를 랜덤추출하니 평균 =49g, 표준편차 s=0.6g이었다. 제품의 중량이 정규분포를 따를 때, 평균중량 μ에 대한 귀무가 설 H0 : μ=50 대 대립가설 H1 : μ<50을 검정하고자 한다. 이에 적합한 가설검정법과 검정통계량은?

1
정규검정법, Z 0 =
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/s2/s220130818/s220130818m96b1.gif?1401239271
2
정규검정법, Z 0 =
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/s2/s220130818/s220130818m96b2.gif?1401239271
3
t-검정법, T 0 =
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/s2/s220130818/s220130818m96b3.gif?1401239271
4
t-검정법, T 0 =
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/s2/s220130818/s220130818m96b4.gif?1401239271정답