사회통계사회조사분석사 2급 · 2015년03월08일 · 67/100
67.어떤 제품의 제조과정에서 5%의 불량률이 발생했다. 이 제품들 중 100개를 임의로 추출하였을 때 여기에 포함된 불량품의 수를 확률변수 X라 하면, X의 평균과 분산은?
1
평균=5, 분산=4.75정답
2
평균=5, 분산=2.18
3
평균=6, 분산=5
4
평균=6, 분산=0.25
해설
평균=100*0.05=5 분산=100*0.05*0.95=4.75
평균=100*0.05=5 분산=100*0.05*0.95=4.75