본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2016년03월06일 · 97/100

97.상자 A에는 2개의 붉은 구슬과 3개의 흰 구슬이 있고, 상자 B에는 4개의 붉은 구슬과 5개의 흰 구슬이 있다. 상자 A에서 무작위로 하나를 꺼내 상자 B에 넣은 후 상자 B에서 무작위로 하나의 구슬을 꺼낼 때, 꺼낸 구슬이 붉은 구슬일 확률은?

1
0.08
2
0.44정답
3
0.38
4
0.20

해설

Case 1. A에서 붉은 구슬, B에서 붉은 구슬을 뽑는 경우 : (2/5)*(5/10)=0.20 Case 2. A에서 흰 구슬, B에서 붉은 구슬을 뽑는 경우 : (3/5)*(4/10)=0.24 0.20+0.24=0.44

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기