본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2016년05월08일 · 81/100

81.한 신용카드회사는 12월 한 달 동안 신용카드를 사용한 카드소지자 비율을 95% 신뢰도로 양측 구간추정하려고 한다. 이 때 추정치의 허용오차가 0.02 미만으로 하려면 표본크기는? (단, 모비율에 대한 정보는 전혀 없으며, p(z>1.645)=0.05, p(z>1.96)=0.025,p(z>2.325)=0.01, p(z>2.325)=0.01, p(z>2.575)=0.005 이다.)

1
981
2
1,541
3
2,111
4
2,401정답

해설

(1.96*0.5/0.02)^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기