본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2017년03월05일 · 100/100

100.컴퓨터 칩을 만드는 회사에서 10%의 불량품이 만들어진다고 한다. 하루에 생산된 컴퓨터 칩 중에서 20개를 임의로 추출하여 검사할 때 불량품 개수의 평균과 분산은?

1
μ=2.0, σ2 = 2.0
2
μ=2.0, σ2 = 1.8정답
3
μ=1.8, σ2 = 2.0
4
μ=1.8, σ2 = 1.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기