사회통계사회조사분석사 2급 · 2017년03월05일 · 68/100
68.종업원 수가 1,600명인 회사의 종업원 하루 평균 용돈을 조사하였더니, 평균 10,000원, 표준편차 5,000원이었다. 이 회사의 종업원 가운데 400명을 임의로 선발하여 표본조사 한다면, 이 표본평균의 표준편차는?
1
125
2
250정답
3
2,500
4
5,000
해설
표본평균의 표준편차: 모표본편차(5000)/루트_표본개수(루트400) = 5000/루트400 = 5000/20 = 250