본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2017년05월07일 · 77/100

77.A회사에서 생산하고 있는 전구의 수명시간은 병균이 μ=800(시간)이고 표준편차가 σ=40(시간)이라고 한다. 무작로 이 회사에서 생산한 전구 64개를 조사하였을 때 표본이 평균수명시간이 790.2 시간 미만일 확률은 약 얼마인가? (단, z0.005=2.58, z0.025=1.96, z0.05=1.645)

1
0.01
2
0.025정답
3
0.05
4
0.10

해설

800-790.2 / 40/루트64 = 9.8 / 5 = 1.96 => 0,025

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기