본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2017년08월26일 · 79/100

79.어느 조사기관에서 대한민국에 거주하는 10세 아동의 평균키는 112cm이고 표준편차가 6cm인 정규분포를 따르는 것으로 보고하였다. 이 결과를 확인하기 위하여 36명을 무작위로 추출하여 측정한 결과 표본평균이 109cm 이었다. 가설 H0:μ=112 vs H1:μ≠112에 대한 유의수준 5%의 검정 결과로 옳은 것은? (단, z0.025=1.96, z0.05=1.645이다.)

1
귀무가설을 기각한다.정답
2
귀무가설을 기각할 수 없다.
3
유의확률이 5%이다.
4
위 사실로는 판단할 수 없다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기