본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2018년03월04일 · 83/100

83.모분산 σ2=16 인 정규모집단에서 표본의 크기가 25인 확률표본을 추출한 결과 표본평균 10을 얻었다. 모평균에 대한 90% 신뢰구간을 구하면? (단, 표준정규분포를 따르는 확률변수 Z에 대해 P(Z<1.28)=0.90, P(Z<1.645)=0.95, P(Z<1.96)=0.975)

1
(8.43, 11.57)
2
(8.68, 11.32)정답
3
(8.98, 11.02)
4
(9.18, 10.82)

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 3번이 맞지 않나요? ㅜㅜ P(Z<1.28)=0.90 이니까, 1.645가 아니라 1.28을 곱하면 3번이 나옵니다...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기