본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2019년04월27일 · 69/100

69.통계조사 시 한 가구를 조사하는데 소요되는 시간을 측정하기 위하여 64가구를 임의 추출하여 조사한 결과 평균 소요시간이 30분, 표준편차 5분이었다. 한 가구를 조사하는데 소요되는 평균시간에 대한 95%의 신뢰구간 하한과 상한은 각각 얼마인가? (단, Z0.025=1.96, Z0.05=1.645)

1
28.8, 31.2정답
2
28.4, 31.6
3
29.0, 31.0
4
28.5, 31.5

해설

모분산을 모르는 대표본(n>=30)일 경우, 평균의 100(1-a)%신뢰구간을 구하는 공식에 대입해서 풀이 95% 신뢰구간으로 a=0.05 30-1.96*5/8 ← 평균 ← 30+1.96*5/8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기