본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2019년04월27일 · 88/100

88.5%의 불량제품이 만들어지는 공장에서 하루 만들어지는 제품 중에서 임의로 100개의 제품을 골랐다. 불량품 개수의 기댓값과 분산은 얼마인가?

1
기댓값:5, 분산:4.75정답
2
기댓값:10, 분산:4.65
3
기댓값:5, 분산:4.65
4
기댓값:10, 분산:4.75

해설

이항분포 X_B(n,p)일 때, 기댓값은 E(X)=n*p, 분산은 Var(X)=n*p*(1-p) E(X)= 100*0.05=5 Var(X)= 100*0.05*0.95=4.75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기