본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2020년06월06일 · 95/100

95.A약국의 드링크제 판매량에 대한 표준편차(σ)는 10으로 정규분포를 이루는 것으로 알려져 있다. 이 약국의 드링크제 판매량에 대한 95% 신뢰구간을 오차한계 0.5보다 작게 하기 위해서는 표본의 크기를 최소한 얼마로 하여야 하는가? (단, 95% 신뢰구간의 Z0.025=1.96)

1
77
2
768
3
784
4
1537정답

해설

n>=10x10x(1.96/0.5)x(1.96/0.5) 따라서 n=100x15.37

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기