본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2020년08월22일 · 93/100

93.흡연자 200명과 비흡연자 600명을 대상으로 한 흡연장소에 관한 여론조사 결과가 다음과 같다. 비흡연자 중 흡연금지를 선택한 사람의 비율과 흡연자 중 흡연금지를 선택한 사람의 비율 간의 차이에 대한 95% 신뢰구간은? (단, P(Z≤1.96)=0.025이다.)

사회조사분석사 2급 93번 문제 이미지
1
0.24±0.08
2
0.36±0.05정답
3
0.24±0.18
4
0.36±0.16

해설

비흡연자 중 흡연금지를 선택한 사람의 비율 = p1 흡연자 중 흡연금지를 선택한 사람의 비율 = p2 p1 = 0.44 p2 = 0.08 ∴ (p1 -p2)의 95% 신뢰구간 = (0.44 - 0.08) ± 1.96 * √ (0.44*0.56)/600 + (0.08*0.92)/200 = 0.36 ± 0.05

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기