본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2020년09월26일 · 97/100

97.자가용 승용차 운전자를 대상으로 지난 한 해 동안 본인이 일으킨 사고에 대해 보험처리를 한 운전자의 비율을 조사하고자 한다. 보험처리를 한 운전자 비율의 추정치가 0.03 이내라고 95%의 확신을 가지려면 최소한 몇 개의 표본을 취해야 하는가? (단, Z0.0.25 = 1.96)

1
968명
2
1068명정답
3
1168명
4
1268명

해설

(1.96^2 * 0.5^2) / 0.03^2 = 1067.11 n >= 1067.11

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기