본문 바로가기
사방공학산림기사 · 2018년03월04일 · 95/100

95.조도계수는 0.05, 통수단면적이 3m3, 윤변이 1.5m, 수로 기울기가 2%일 때 Manning의 평균유속공식에 의한 유량은?

1
0.453m/s
2
4.49m3/s
3
13.47m3/s정답
4
17.58m3/s

해설

문제가 유속을 구하는것이 아닌 유량을 구하는것 Manning 공식 : V = (1 / n) × R^2/3 × I^1/2 n: 조도계수, R: 경심, I: 물매 유속=1/0.05×2^2/3×0.02^1/2=4.49 유량= 유속×단면적 즉 4.49×3=13,47

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기