본문 바로가기
임도공학산림기사 · 2022년03월05일 · 80/100

80.임도에서 노면과 차량의 마찰계수가 0.15, 노면의 횡단물매는 5%, 설계속도가 20 km/h일 때 곡선의 반지름은?

1
약 4 m
2
약 8 m
3
약 16 m정답
4
약 20 m

해설

곡선반지름 = 설계속도<제곱> / <127*(타이어마찰계수+노면횡단물매)> = 20<제곱> / <127*(0.15+0.5)> = 15.74 = 16m [해설작성자 : 참나] 곡선반지름 = 설계속도<제곱> / <127*(타이어마찰계수+노면횡단물매)> = 20<제곱> / 127*(0.15+0.05) = 15.74 =16m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기