안전관리론산업안전기사 · 2004년03월07일 · 4/120
4.1000인이 일하고 있는 사업장에서 1주 48시간씩 52주를 일하고, 1년간에 80건의 재해가 발생했다고 한다. 질병 등 다른 이유에 의해서 근로자는 총 노동시간의 3%를 결근했다. 이 때 재해 도수율(Frequency Rate)은?
1
25.46
2
33.04정답
3
47.81
4
56.91
해설
재해 도수율 = 재해발생건수 / 연 근로시간 * 100만 ( 재해발생건수 : 80, 연 근로시간 : 48*52*0.97=2421.12시간) = 80 / 2421.12 * 100만 = 33042.55 1000인이 일하고 있으므로 재해 도수율 = 33042.55 / 1000 = 33.04