기계위험방지기술산업안전기사 · 2004년03월07일 · 55/120
55.어떤 봉이 인장력을 받아 세로변형율 ε 은 0.02가 되었다. 이 봉의 세로탄성계수가 2.1×106kg/cm2라면 가로변형률 ε' 는? (단, 재료의 푸아송 수는 3이다.)
1
0.0067정답
2
0.0047
3
0.0078
4
0.002
해설
푸아송 수 = e / e' = 0.02 / 3 = 3 e'=0.02 / 3 = 0.0067
푸아송 수 = e / e' = 0.02 / 3 = 3 e'=0.02 / 3 = 0.0067