본문 바로가기
안전관리론산업안전기사 · 2004년05월23일 · 1/120

1.A현장의 '98년도 재해건수는 24건, 의사진단에 의한 휴업 총일수는 3650일 이었다. 도수율과 강도율을 각각 구하면? (단, 1인당 1일 8시간, 300일 근무하며 평균근로자 수는 500명 이었음.)

산업안전기사 1번 문제 이미지
1
①정답
2
②
3
③
4
④

해설

도수율=재해건수/(연간 근로시간/1000000시간)=24/(8*300*500/1000000)=20.00 강도율=근로손실일수/(연간근로시간/1000시간)=(3650*300/365)/(8*300*500/1000)=2.50

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기