본문 바로가기
건설안전기술산업안전기사 · 2004년09월05일 · 104/120

104.슬래브 두께가 130mm일 때 거푸집공사의 가설재 계산에서 연직방향 하중산정으로 옳은 것은? (단, 보통철근콘크리트 단위중량 : 2400kgf/m3 , 거푸집 중량은 무시, 충격하중, 작업하중 고려함)

1
312kgf/m2
2
468kgf/m2
3
618kgf/m2정답
4
800kgf/m2

해설

하중 = 고정하중 + 충격하중 + 작업하중 고정하중 = 2400*130/1000 충격하중 = 0.5 * 고정하중 작업하중 = 150

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기