본문 바로가기
화학설비위험방지기술산업안전기사 · 2005년03월06일 · 92/120

92.공기중에서 이황화탄소(CS2)의 폭발한계는 체적%로써 하한값이 1.25%, 상한값이 44%이다. 이를 20℃ 대기압하에서 mg/L의 단위로 환산하면 하한값과 상한값은 각각 약 얼마인가? (단, 이황화탄소의 분자량은 76.1 이다.)

1
61, 640
2
39.6, 1395.2정답
3
146, 860
4
55.4, 1641.8

해설

0도 1기압 1몰은 22.4L를 알고 있어야함 이를 샤를의 법칙(켈빈온도)에 적용하면 22.4 X (273+20) / 273 = 24.04L 76.1/24.04 = 3165mg/L 3165 X 1.25 = 39.6 3165 X 44 = 1395.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기