본문 바로가기
기계위험방지기술산업안전기사 · 2005년09월04일 · 47/120

47.그림과 같은 D=40mm, r=6mm, t=4mm인 축이3,000kg의 인장하중을 받는다. 축재료의 인장 강도가 55kg/mm2일 때 안전율은 얼마인가?

산업안전기사 47번 문제 이미지
1
10.5
2
13.1
3
14.4정답
4
15.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기