본문 바로가기
기계위험방지기술산업안전기사 · 2005년09월04일 · 54/120

54.프레스의 금형 앞쪽(위험점)으로부터 20cm 떨어진 위치에 광전자식 안전장치를 부착하고자 한다. 급정지에 소요되는 시간 중 전기적 지동 시간이 25ms라고 할 때 기계적 지동 시간의 범위는?

1
0.1초 이하정답
2
0.125초 이하
3
12.5ms 이하
4
0.1225초 이하

해설

D = 1600 * (Tc + Ts)[mm] 여기서. Tc : 방호장치의 작동시간[s] Ts : 프레스의 최대정지시간[s] 200 = 1600 * ( X + 0.025 ) 0.125 = X + 0.025 X = 0.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기