본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학산업안전기사 · 2008년05월11일 · 29/120

29.반사율이 85%, 글자의 밝기가 400cd/m2 인 VDT화면에 350lx의 조명이 있다면 대비는 약 얼마인가?

1
-2.8
2
-4.2정답
3
-5.0
4
-6.0

해설

휘도= 반사율*조도/3.14 = 0.85*350/3.14 = 94.70 전체휘도 = 400+94.70 = 494.7 대비 = (표적의 휘도 - 전체휘도)/표적의 휘도 = (94.7-494.7)/94.7 = -4.22

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기