본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2008년05월11일 · 68/120

68.폭발한계에 도달한 메탄가스가 공기에 혼합되었을 경우 착화한계전압은 약 몇 [V]인가? (단, 메탄의 착화최소에너지는 0.2mJ, 극간 용량은 10pF으로 한다.)

1
6325V정답
2
5225V
3
4135V
4
3035V

해설

E = 1/2 * C * V^2에서 V를 구하여야 하므로, V = sqrt(2 * E / C) mJ = 10^-3 J, ㎊ = 10^-12 F로 단위 환산하여 계산 시 V = sqrt(2 * 0.2 * 10^-3 / 10^(-12+1)) = sqrt(40000000) ≒ 6325 V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기