본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2009년08월30일 · 61/120

61.최소착화에너지가 0.26mJ인 프로판 가스에 정전용량이 100pF인 대전물체로부터 대전된 정전기 방전에 의하여 착화될 수 있는 전압[V]은 어느 정도인가?

1
2240V
2
2260V
3
2280V정답
4
2300V

해설

E=0.5CV^2, 0.26mJ=0.5·100pF·V^2 V=(0.26mJ/50pF)^0.5=2280.35

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기