본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학산업안전기사 · 2012년05월20일 · 40/120

40.경보사이렌으로부터 10m 떨어진 음압수준이 140dB이면 100m 떨어진 곳에서 음의 강도는 얼마인가?

1
100dB
2
110dB
3
120dB정답
4
140dB

해설

d1 = 10 db1 = 140 d2 = 100 db2 = x db2 = db1-20log(db2/db1)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기