본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2012년08월26일 · 77/120

77.교류 아크용접기의 사용에서 무부하 전압이 80[V], 아크 전압 25[V], 아크 전류 300[A]일 경우 효율은 약 몇 [%]인가? (단, 내부손실은 4[kW]이다.)

1
65정답
2
68
3
70
4
72

해설

전력=A*V 아크전압:300*25=7500 총전력=7500+4000=11500 효율=7500/11500=65.22%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기