본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2014년03월02일 · 74/120

74.심실세동을 일으키는 위험한계 에너지는 약 몇 J 인가? (단 심실세동 전류 , 통전시간 T = 1초, 인체의 전기저항 R = 800Ω 이다.)

산업안전기사 74번 문제 이미지
1
12
2
22정답
3
32
4
42

해설

J=I^2*R*T =21,78

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기