전기위험방지기술산업안전기사 · 2016년05월08일 · 72/120
72.50kW, 60Hz 3상 유도전동기가 380 V 전원에 접속된 경우 흐르는 전류는 약 몇 A 인가? (단, 역률은 80%이다.)
1
82.24
2
94.96정답
3
116.30
4
164.47
해설
W = 루트3 *V*I 50000W = 1.732* 380 * I I = 50000/(1.732*380) / 역률 I = 50000/(1.732*380) / 0.8 = 94.96A