본문 바로가기
화학설비위험방지기술산업안전기사 · 2016년08월21일 · 94/120

94.산업안전보건법에서 정한 공정안전보고서의 제출대상 업종이 아닌 사업장으로서 유해ㆍ위험물질의 1일 취급량이 염소 10000kg, 수소 20000kg인 경우 공정안전보고서 제출대상 여부를 판단하기 위한 R값은 얼마인가?(단, 유해ㆍ위험물질의 규정수량은 표에 따른다.)

산업안전기사 94번 문제 이미지
1
0.9정답
2
1.2
3
1.5
4
1.8

해설

염소 R의 값은 (10,000/20,000) = 0.5 수소 R의 값은 (20,000/50,000) = 0.4 전체 R = 0.5 + 0.4 = 0.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기