안전관리론산업안전기사 · 2022년04월24일 · 2/120
2.A사업장의 현황이 다음과 같을 때 이 사업장의 강도율은?

1
0.22
2
2.22
3
22.28정답
4
222.88
해설
강도율 = 근로손실일수/연근로총시간수 x 1000 근로손실일수 = (휴업/요양/진단일수...)x(300/365) + 장애등급에 따른 근로손실일수 신체장해등급 2급 = 7500일 신체장해등급 10급 = 600일 연근로총시간 = 근로자수x연근로시간수 근로손실일수 = 1500x(300/365) + 7500x3 + 600x5 연근로총시간 = 500x2400 따라서 강도율은 {(1500x(300/365) + 7500x3 + 600x5 ) / 500x2400 } x 1000