본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2022년04월24일 · 77/120

77.심실세동 전류 라면 심실세동 시 인체에 직접 받는 전기에너지(cal)는 약 얼마인가? (단, t는 통전시간으로 1초이며, 인체의 저항은 500Ω으로 한다.)

산업안전기사 77번 문제 이미지
1
0.52
2
1.35
3
2.14
4
3.27정답

해설

심실세동 전류=165/SORT(1)=165mA=0.165A 에너지=전압*전류=전류2*500 =13.61(J)J을 kcal로 바꾸면 13.61(J)*0.24=3.27Cal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기