본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업안전산업기사
/
2004년09월05일
/
63번
전기 및 화학설비위험방지기술
산업안전산업기사 · 2004년09월05일 · 63/100
63.
정전용량 10μ F인 물체에 전압을1000V로 충전하였을 때 물체가 가지는 정전에너지는 몇 Joule인가?
1
50
2
0.5
3
14
4
5
정답
해설
정전에너지W=1/2*C*V^2[J] W=1/2*10*10^-6*1000^2=5[V]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보