본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2004년03월07일 · 32/100

32.크실렌을 측정하여 분석한결과 5ppm이 검출되었다. 크실렌의 SAE(시료채취 및 분석오차)는 0.12, 노출기준이 100ppm일 때 표준화값(Y)와 신뢰상한값(UCL:95% 신뢰도)이 맞게 짝지어진 것은?

1
Y = 0.05, UCL = 0.17정답
2
Y = 0.05, UCL= -0.07
3
Y = 20, UCL = 20.12
4
Y = 20, UCL = 19.88

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기