본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2005년05월29일 · 44/100

44.20℃의 송풍관 내부에 660m/분으로 공기가 흐르고 있을때 속도압은? (단,0℃ 공기 밀도는 1.296㎏/m3이다.)

1
7.5mmH2O정답
2
9.8mmH2O
3
13.86mmH2O
4
17.7mmH2O

해설

VP속도압=γ(밀도)*V(유속)^2 / 2*g(중력가속도 9.8) 유속 660m/분 ->분을 초로 변경 660m/60s= 11m/s 1.296*11^2 / 2*9.8 =8.00 온도차 반영 273+0도 / 273+20도 = 0.9317 =8*0.9317=7.45 약7.5mmH2O

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기