산업위생학개론산업위생관리기사 · 2007년05월13일 · 17/100
17.근로자로부터 40cm 떨어진 10kg 의 물체를 바닥으로부터 150cm들어 올리는 작업을 1분에 5회씩 8시간 실시할 때 AL은 4.6kg, MPL은 13.8kg, RWL은 3.3kg 이라면 들기지수(LI)는 얼마인가? (단, 박스의 손잡이는 양호하다.)
1
4.61
2
3.03정답
3
2.72
4
1.76
해설
LI=물체무게/RWL=10/3.3=3.03
LI=물체무게/RWL=10/3.3=3.03