본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2007년08월05일 · 50/100

50.내경 15mm인 원관을 40m/min의 속도로 비압축성 유체가 흐른다. 내경이 10mm로 되면 유속(m/sec)은?

1
1.3
2
1.5정답
3
1.7
4
1.9

해설

내경 15mm, 속도 40m/min Q = AV = ( 3.14 x 0.015^2 / 4 ) x 40 = 0.00706 m3/min 내경 10mm, 유량 0.00706 m3/min V = Q/A = 0.00706 m3/min / ( 3.14 x 0.01^2 / 4 ) = 90m/min = 1.5m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기