본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2008년03월02일 · 27/100

27.실내공간이 200m3인 빈실험실에 MEK(methyl ethyl ketone) 2mL가 기화되어 완전히 혼합되었다고 가정하면 이때 실내의 MEK농도는 몇 ppm인가? (단, MEK 비중=0.805, 분자량=72.1, 25℃, 1기압 기준)

1
약 1.3
2
약 2.7정답
3
약 4.8
4
약 6.2

해설

MEK의 몰 수: 2 ml*0.805 g/ml*mol/72.1 g ≒ 0.02233 mol 섭씨 0도에서 MEK의 부피: 0.02233 mol*22,400 ml/mol ≒ 500.2 ml (@0℃, 1 atm) 섭씨 25도에서 MEK의 부피: 500.2 ml*(273+25)/273 ≒ 545.8 ml (@25℃, 1 atm) 농도 계산: 545.8 ml/200 m3 = 2.729 ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기