본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업위생관리기사
/
2008년03월02일
/
41번
작업환경관리대책
산업위생관리기사 · 2008년03월02일 · 41/100
41.
어떤 공장에서 메틸에칠케톤(허용기준 200ppm) 1,500mL/hr이 증발하여 작업장을 오염시키고 있다. 전체(희석)환기를 위한 필요환기량은? (단,K=6, 분자량=72, 메틸에칠케톤 비중=0.805, 21℃, 1기압 상태 기준)
1
약 100(m3/min)
2
약 200(m3/min)
정답
3
약 300(m3/min)
4
약 400(m3/min)
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보