본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2008년07월27일 · 59/100

59.어떤 공장에서 1시간에 2L의 벤젠이 증발되어 공기를 오염시키고 있다. 전체환기를 위한 필요환기랑(m3/s)은? (단. 안전계수 = 6, 분자량 = 78, 벤젠비중 = 0.879, 허용기준 = 10ppm, 21도, 1기압 기준)

1
약 82
2
약 91정답
3
약 116
4
약 127

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기